В Челябинске начались игры финала «Школьной лиги Кирилла Писклова» по баскетболу 3х3

Финальный турнир пройдет в Челябинске 15-16 декабря на площадке ЦОП по шорт-треку.

За призовые места в финале этого традиционного турнира, который проходит при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области, Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Челябинской области сразятся 54 команды — по девять коллективов в шести возрастных категориях.

Решающие игры, которые определят победителя и призеров в каждой возрастной группе, состоятся 16-го декабря.

По информации Федерации баскетбола Челябинской области, в этом году в турнире приняло участие 926 команд в шести возрастных группах (с 6-го по 11-й классы). Для сравнения, в прошлом сезоне участвовало 612 коллективов, а в прошлом году — 268 коллективов. Этот баскетбольный турнир по праву считается одним из самых массовых школьных турниров в России. Инициатором его проведения стала Федерация баскетбола Челябинской области совместно с серебряным призером Олимпийских игр по баскетболу 3х3, воспитанником челябинского баскетбола Кириллом Пискловым.

Кстати, по итогам муниципальных этапов Лиги Писклова самыми баскетбольными учреждениями стали челябинские школы №121 и №130, которые выставили по девять команд. Самым баскетбольным муниципалитетом стал Сосновский район, от этой территории в соревнованиях приняло участие 83 команды.